Возрастное ограничение 18+

Инспекция FIFA оценила готовность Екатеринбурга к ЧМ-2018. Фан-зона на Плотинке?

16.50 Понедельник, 14 мая 2012
14 мая в Екатеринбург приехала инспекционная комиссия FIFA и российского оргкомитета мирового первенства во главе с руководителем Департамента по организации чемпионатов мира 2014, 2018 и 2022 годов Юргеном Мюллером и генеральным директором АНО «Организационный комитет «Россия 2018» Алексеем Сорокиным.

Как сообщили «Повестке дня» в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, комиссия в сопровождении председателя правительства Свердловской области Владимира Власова, областного министра физической культуры, спорта и молодежной политики Леонида Рапопорта и и.о. главы администрации Екатеринбурга Сергея Швиндта посетила Центральный стадион и возможную площадку размещения фан-зоны.

О возможностях Центрального стадиона членам делегации рассказал генеральный директор главной спортивной арены города Вадим Воробьев. По его словам, стадион, который сегодня способен вместить 27 тыс. зрителей, уже сейчас отвечает высоким европейским стандартам. Напомним, что в День Победы здесь прошел финальный матч Кубка России по футболу.

Одним из важнейших условий проведения игр ЧМ по футболу является организация фан-зоны. Возможной площадкой для ее размещения в Екатеринбурге стал Исторический сквер в самом центре областной столицы.

По словам начальника Главного управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Михаила Вяткина, при необходимости над рекой Исеть будет установлен помост. Это позволит организовать площадку, способную вместить от 35 до 50 тыс. болельщиков. Планируется, что близ улицы Малышева будет установлен большой экран, который позволит следить за играми чемпионата всем любителям футбола. Фан-зона будет работать на протяжении всего ЧМ-2018.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK