Возрастное ограничение 18+

Адвокат Дагир Хасавов намерен подать в суд на телекомпанию РЕН ТВ

16.43 Понедельник, 14 мая 2012
Адвокат Дагир Хасавов, выступавший за шариатские суды в России, иначе мусульмане зальют Москву кровью, собирается подать в суд на РЕН ТВ. На своем сайте юрист опубликовал официальное заявление, в котором утверждает, что никогда не делал заявлений, направленных на возбуждение ненависти к какой-либо социальной или религиозной группе. По словам Хасавова, он не мог предположить, что журналисты выдадут в эфир его общие рассуждения, которые не относились собственно к теме интервью. Его фразы якобы были вырваны из контекста, к ним добавили соответствующий видеоряд, сообщает РБК. Как напоминает ИТАР-ТАСС, некоторое время назад в эфир РЕН ТВ вышел сюжет, в котором Дагир Хасавов заявил, что если в России, в частности в Москве, не будут легализованы суды шариата, то мусульмане «зальют город кровью».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK