Возрастное ограничение 18+

Эксперты назвали причину крушения Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии

16.28 Понедельник, 14 мая 2012
Представитель Национального агентства по безопасности на транспорте Индонезии Томас Джамалуддин заявил, что наиболее вероятной причиной катастрофы лайнера Sukhoi SuperJet-100 является неудачная попытка пилота обойти мощное скопление кучево-дождевых облаков. По его словам, «просьба пилота снизиться с 3 тыс. м до 1,8 тыс. выглядит вполне разумно, если другого выхода нет». Но, как считает эксперт, возможно, летчики слишком поздно приняли во внимание горную местность в этом районе. Высота горы Салак, в которую врезался самолет, составляла 2,1 тыс. м, добавил он, сообщает Regnum.

Ранее сообщалось, что Sukhoi SuperJet-100 ударился о склон плашмя. Эксперты полагают, что, увидев гору, пилот пытался в последний момент резко набрать высоту. Напомним, авиакатастрофа произошла 9 мая во время демонстрационного полета. На борту воздушного судна были 45 человек, в том числе восемь россиян, напоминает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK