Возрастное ограничение 18+

В Перми начался конкурс на должность главы Контрольно-счетной палаты. Жена оппозиционного политика намерена победить

16.08 Понедельник, 14 мая 2012
В Перми продолжается конкурс на замещение должности председателя Контрольно-счетной палаты Перми (КСП). КСП – это орган муниципального финансового контроля за надлежащим исполнением бюджета города и контроля за управлением и распоряжением муниципальной собственностью. Контрольно-счетная палата образуется Пермской городской думой и подотчетна ей.

Вообще-то конкурс на замещение должности руководителя КСП должен был завершиться еще 26 апреля, но по решению Пермской городской думы сроки подачи документов были продлены до 24 мая, поскольку к положенному сроку не было подано ни одной заявки. В результате было решено смягчить квалификационные требования к кандидатам и убрать пункт об обязательном пятилетнем стаже муниципальной службы.

После того, как об этом решении было объявлено, участием в конкурсе заинтересовалась профессиональный аудитор, политик и бизнесвумен Надежда Агишева, жена пермского оппозиционного политика, члена коалиции «За прямые выборы» Андрея Агишева. О своем решении принять участие в конкурсе на замещение должности председателя Контрольно-счетной палаты города Перми госпожа Агишева сообщила, как это сейчас можно, через социальные сети: в личном блоге на thegoodwife.ru, а также в Twitter.

Конкурс пройдет в два этапа: за приемом документов последует собеседование кандидатов с членами конкурсной комиссии и защита реферата по теме «Выполнение должностных обязанностей и полномочий председателя Контрольно-счетной палаты города Перми».

По неофициальным данным, основным претендентом на должность председателя КСП является депутат Пермской городской думы Мария Батуева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK