Возрастное ограничение 18+

Комиссия ФИФА посетила Екатеринбург. Центральному стадиону предстоит реконструкция

15.39 Понедельник, 14 мая 2012
Представители Международной футбольной федерации (ФИФА) сегодня, 14 мая, посетили Центральный стадион Екатеринбурга. В начале визита почетные гости поднялись на четвертый этаж трибуны и осмотрели основную спортивную арену и сопровождающую инфраструктуру. Далее международным контролерам продемонстрировали презентацию о том, каким станет Центральный стадион к 2018 году, сообщил информационно-аналитический департамент Администрации Екатеринбурга.

Комиссия ФИФА высоко оценила текущее состояние Центрального стадиона. Было отмечено, что уже сейчас на главной спортивной арене Екатеринбурга созданы все условия для проведения соревнований международного уровня. Предполагается, что площадь всего спортивного комплекса составит 24 гектара, а вместимость арены – 45 тысяч человек. Увеличения вместимости предполагается достигнуть за счет монтажа сборно-разборных конструкций на северной и южной трибунах, а также в легкоатлетическом секторе. Модернизирована будет и сама арена. Появятся новые навесы, два видеотабло и модернизированная система освещения. Существующий план реконструкции позволит создать уникальный объект спортивной инфраструктуры, сохраняющий исторические элементы, сочетающиеся с современными технологиями. На стадионе будет создан медиацентр, оснащенный по последнему слову техники. Это позволит вести прямые репортажи различной сложности, освещая любые спортивные мероприятия.

Первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт рассказал гостям о планах освоения городской территории в районе Центрального стадиона. Учитывая то, что оптимальная вместимость стадиона для Екатеринбурга – 30 тысяч человек, организаторы продумали, как можно использовать наследие чемпионата мира. Сборно-разборные конструкции будут демонтированы и переданы в пользование другим спортивным объектам уральской столицы и Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK