Возрастное ограничение 18+

Клуб «Пермь после Чиркунова» сменил название и формат. Его первое заседание состоится в ближайшие дни

14.10 Понедельник, 14 мая 2012
После отставки губернатора Пермского края Олега Чиркунова и назначения новым губернатором региона Виктора Басаргина организаторами общественно-политического дискуссионного клуба «Пермь после Чиркунова» было решено изменить название клуба на «Пермь: новое время», а также подкорректировать формат работы клуба и темы ближайших заседаний.

При этом цель клуба остается той же – «формирование общественных инициатив на благо края». Несмотря на то, что среди организаторов много представителей оппозиционной коалиции «За прямые выборы», «Пермь после Чиркунова», или, как он теперь называется, «Пермь: новое время», – это параллельный, независимый проект. Ранее в меморандуме клуба его создатели отмечали: «Мы, жители Пермского края, можем и должны уже сейчас определиться с нашим будущим. Определиться самостоятельно и принципиально, выработать систему норм и мер, ориентируясь на которые будет жить край в ближайшем будущем». Ставилась задача подготовить и предложить новому губернатору «дорожные карты» по основным направлениям политики.

Рабочим названием темы первого заседания клуба, которое должно состояться уже 22 мая, станет «Пермский край: честный диагноз». До конца июня планируется провести еще два заседания. На одно из них будут вынесены на обсуждение проблемы культурной политики в крае, на другое – вопросы здравоохранения. Инициаторы создания клуба отмечают, что готовы привлекать на заседания гостей из новой администрации края и других органов власти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK