Возрастное ограничение 18+

Коммунист Дмитрий Шадрин: новые кандидаты на пост губернатора Свердловской области. Список существенно расширен

13.17 Понедельник, 14 мая 2012
Сегодня, 14 мая, продолжается обсуждение возможной отставки губернатора Мишарина и кандидатов на его должность. На данный момент официально отставка еще не подтверждена, однако эксперты уже отправляют Мишарина на повышение в Москву. Предполагается, что он может войти в федеральное правительство или же занять пост в одной из госкорпораций.

Корреспондент «ВВ» задал вопрос о наиболее вероятном кандидате на должность губернатора области первому секретарю свердловского обкома КПРФ Дмитрию Шадрину.

– Не хотелось бы пертурбаций для области, конечно. В любом случае, кого бы ни выбрали, возникнут вопросы к правительству, – комментирует ситуацию Шадрин. – Отставка будет, поскольку уже известно, что снимаются кандидатуры Колтонюка, Злоказова и Медведева, предложенные на должности министра финансов, министра соцзащиты и руководителя департамента имущественных и земельных отношений. Касаемо кандидатур на пост губернатора могу сказать, что Олег Сиенко не является фаворитом, поскольку визит Путина на «Уралвагонзавод» – еще не показатель.

Дмитрий Шадрин отметил: кто бы ни был следующим губернатором, самое главное – чтобы он имел опыт работы с людьми, а не только с цифрами, что, по его мнению, характерно для Сиенко. В связи с этим кандидатуры полпреда Президента РФ в УрФО Евгения Куйвашева и депутата Госдумы РФ Игоря Баринова представляются ему более вероятными. С другой стороны, первый секретарь обкома не исключил, что этот список – далеко не полный.

– Область могли бы возглавить бывший мэр Екатеринбурга, а ныне – член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Аркадий Чернецкий, его нынешний коллега, бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель или заместитель министра регионального развития России Юрий Осинцев, – считает Дмитрий Шадрин. – Это только те, кто сейчас находится в Москве. Кандидатур на самом деле больше чем три, и не обязательно следующим губернатором будет кто-то из них.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK