Возрастное ограничение 18+

В детсаду Екатеринбурга крыша едва не упала на головы детям. Капитальный ремонт здания не проводился почти 60 лет

10.36 Суббота, 12 мая 2012
Вчера, 11 мая, Управление Роспотребнадзора по Свердловской области сообщило о результатах плановой проверки в марте – апреле 2012 года муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – детского сада № 176, расположенного в Екатеринбурге по улице Энтузиастов, 21.

Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, в ходе проверки выявлены нарушения санитарного законодательства, представляющие угрозу жизни и здоровью детей. Так, в помещениях 2-го этажа здания детского сада было зафиксировано аварийное состояние потолка – обширные промочки с отслойкой побелки и провисание деревянной обрешетки потолка из-за неисправности крыши. Перекрытия в здании деревянные, а капитальный ремонт не проводился с момента постройки (с 1954 года).

Материалы проверки были направлены Орджоникидзевским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в суд для решения вопроса о приостановлении эксплуатации аварийных помещений.

26 апреля 2012 года Орджоникидзевский районный суд, рассмотрев дело, признал доводы административного органа обоснованными и вынес постановление о приостановлении эксплуатации аварийных помещений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK