Возрастное ограничение 18+

У свердловской аптечной сети забрали выкупленную недвижимость. Чиновники Арамили при ее продаже нарушили закон

10.31 Суббота, 12 мая 2012
Федеральный арбитражный суд Уральского округа оставил без изменения постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда о признании недействительным договора купли-продажи нежилого помещения, заключенного между администрацией Арамильского городского округа и ООО «Аптечная сеть «Радуга», сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

На ООО «Аптечная сеть «Радуга» возложена обязанность по возврату администрации Арамильского ГО помещения в Арамили по адресу: улица Ленина, 2в, а на местную администрацию возложена обязанность по возврату денег сети аптек.

Основанием для обращения прокурора в суд послужило нарушение действующего законодательства при заключении договора купли-продажи. Согласно договору претендовать на приватизацию муниципального имущества без проведения торгов вправе лишь те субъекты предпринимательства, которые ранее арендовали выкупаемый объект муниципальной собственности непрерывно в течение двух и более лет до дня вступления в силу ФЗ № 159-ФЗ.

Однако выкупленное в упрощенном порядке муниципальное имущество во владении и пользовании «Радуги» в течение необходимого срока не находилось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK