Возрастное ограничение 18+

Стихия оставила жителей Екатеринбурга без света на несколько часов. На ЛЭП упало дерево

09.46 Суббота, 12 мая 2012
Вчера, 11 мая, около 22 тысяч жителей Екатеринбурга из-за аварии на 2 ЛЭП мощностью 110 кВ около 5 часов вечера остались без света, были закрыты магазины и аптеки. Как сообщил сегодня корреспонденту «ВВ» пресс-секретарь ОАО «МРСК Урала» Дмитрий Тюхтин, в настоящее время энергетики «Свердловэнерго» полностью закончили ремонт оборудования. Электроснабжение в микрорайоне Компрессорный Екатеринбурга восстановили примерно в 3:29.

– Технологическое нарушение произошло из-за падения дерева на участок линий, который находится в ведении РЖД. К этой линии подключено несколько подстанций, в результате чего и оказался без энергии целый микрорайон. Однако часть домов были подключены к резервному питанию уже в 7 часов вечера, остальных подключили ночью, – подчеркнул Тюхтин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK