Возрастное ограничение 18+

Борис Мильграм не представляет себя в новом правительстве Пермского края. Вице-премьер просит не поминать лихом

18.03 Пятница, 11 мая 2012
В своем блоге на WordPress бывший вице-премьер правительства Пермского края, ушедший в отставку со всеми остальными при смене руководства региона, написал о дальнейших планах. Мильграм, на радость представителям традиционной пермской культуры и классического искусства, сообщил, что не предполагает «свою деятельность в новом правительстве».

Однако Борис Леонидович всерьез обеспокоен судьбой своего дорогостоящего «детища» – проекта «Пермь – культурная столица Европы».
«Еще с предыдущим правительством, несколько дней назад ушедшим в отставку, мы пришли к пониманию того, что проект, зародившийся внутри региональной власти и начатый ею, должен выйти за пределы государственного устройства. Им должны управлять горожане, а не государственные чиновники. Понятно, что без региональных и городских субсидий его не потянуть. Но также, несколько отстранившись, я вижу, что культурный проект вполне способен привлекать на свою территорию внебюджетные средства. Что, собственно, уже и происходит. И мы были свидетелями этого в течение последних лет. Не исключаю, что все то, что мы затеяли, будет отчаянно защищаться горожанами. Тогда губернатор, а он об этом заявил, будет поддерживать, а может быть, даже развивать нашу историю. Вполне реален и другой исход: культурный проект никому не нужен и не интересен. Тогда вся наша работа будет свернута и забыта. Значит, так тому и быть», – пишет Мильграм.

При этом Мильграм сообщил, что все запланированные мероприятия – и «Белые ночи в Перми», и «Дягилевский фестиваль», «Сотворение мира», «Пространство режиссуры» и многое другое – состоятся. По крайней мере, в этом году.

«Я надеюсь, что всем – и новому губернатору и городу – будет очевидно: нужно ли это на следующем этапе жизни», – подвел неуверенный итог Борис Мильграм, прекрасно зная неоднозначную оценку его деятельности жителями Перми и Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK