Возрастное ограничение 18+

Пермский аэропорт Большое Савино передан в краевую собственность. Процесс передачи ускорил губернатор Басаргин

18.02 Пятница, 11 мая 2012
Как сообщил в своем рабочем блоге на WordPress и.о. вице-премьера правительства Пермского края Игорь Орлов, накануне в Самаре начальник Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта Валерий Шубин подписал акт приема-передачи имущественного комплекса аэропорта Большое Савино в собственность края.

«Об этом данный руководитель проинформировал меня лично. Шубин В.Н. подписал Акт исходя из генеральной доверенности, от имени Росавиации. Исходя из того, как работает наша почта, через 2-3 дня документ будет уже у нас и мы завершим, наконец, процедуру. Далее механизм следующий: на основании согласованного Акта с уровня Российской Федерации на уровень Пермского края мы подаем документы в Регистрационную палату Пермского края и получаем окончательный регистрационный документ на право собственности имущественным комплексом а/э Б. Савино. Думаю, что эта процедура займет еще несколько дней. И эта история будет закончена», – пишет Игорь Орлов.

Передача Большого Савино в собственность региона позволит создать на базе существующего аэропорта современный авиатранспортный узел. Планируется построить новый пассажирский терминал с пропускной способностью 1,5 млн пассажиров в год.

Стоит отметить, что процесс подписания акта приема-передачи имущества аэропорта ускорил губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Он провел переговоры с руководством Росавиации и Росимущества. В ближайшее время глава региона намерен провести совещание по проекту строительства нового терминала аэропорта.

Получив акт-приема передачи имущества Большого Савино, правительство Пермского края направит документы на регистрацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю. Право собственности за Пермским краем будет зарегистрировано на более чем 70 объектов, при этом объекты аэродромной инфраструктуры остаются в собственности Российской Федерации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK