Возрастное ограничение 18+

В Свердловский арбитраж подан иск о банкротстве еще одной управляющей компании. «Жилком», возможно, уйдет с рынка

17.54 Пятница, 11 мая 2012
В Арбитражный суд Свердловской области подан иск о признании ОАО «Управляющая компания «Жилком» банкротом от юридической компании «Стратегия». Суд в рамках судебного заседания, назначенного на 5 июня, должен определить обоснованность требований заявителя к должнику.

Отметим, что в тот же Арбитражный суд поданы исковые заявления в адрес ООО «Управляющая компания «Жилком» от ОАО «Екатеринбурггаз» на сумму в 319 тысяч рублей и от ЕМУП «Водоканал» на 1 млн 668 тысяч рублей.

На данный момент УК «Жилком» необходимо представить суду отзыв на заявление в порядке ст. 47 Закона о банкротстве, с указанием в нем сведений об общей сумме задолженности должника по обязательствам перед кредиторами, оплате труда работников должника, обязательным платежам и другого.

Отметим, что в качестве кандидатуры временного управляющего предложена кандидатура Станислава Кафлевского, являющегося членом Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Регион».

УК «Жилком» обслуживает в Екатеринбурге 36 домов в Октябрьском районе, где проживает порядка четырех с половиной тысяч человек. Компания была учреждена в 2009 году на базе целой группы предприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK