Возрастное ограничение 18+

Пермяк приговорен к пожизненному заключению. В компании соучастников он убил шесть человек

17.21 Пятница, 11 мая 2012
Пермский краевой суд признал жителя Перми виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц), п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 2 ст. 162 (разбой), ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ. Было установлено, что пермяк в компании четырех сообщников, двое из которых несовершеннолетние, совершил восемь разбойных нападений. В ходе своей преступной деятельности бандиты убили пятерых потерпевших, четверым был причинен тяжкий вред здоровью, от которого один из них скончался на месте происшествия. Все преступления совершены в 2005–2006 годах в Кировском районе г. Перми.

Подельники пермяка были осуждены ранее, а уголовное дело в отношении последнего бандита было рассмотрено повторно. Ранее постановленный в отношении него приговор был отменен Верховным Судом РФ по кассационному представлению государственного обвинителя в связи с мягкостью назначенного наказания. Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил убийцу к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK