Возрастное ограничение 18+

Председатели пермских ТСЖ намерены подать в суд на Региональную энергетическую комиссию. Повод – многолетнее завышение тарифов на тепло

16.50 Пятница, 11 мая 2012
Накануне в пермском бизнес-центре «Синица» прошло десятое совещание председателей пермских ТСЖ. На повестке дня стоял вопрос о подаче иска в суд на Региональную энергетическую комиссию (РЭК) с целью заставить ее пересмотреть тепловые тарифы на 2012 год.

Дело в том, что ранее Контрольно-счетная палата Пермского края (КСП) признала необоснованно завышенными тарифы на тепло в 2008–2011 годах. Согласно выводам специалистов КСП, с 2008 по 2011 год «Пермская сетевая компания» необоснованно получила около 800 миллионов рублей. В связи с этим представители общественности пытались договориться с правительством края о введении моратория на повышение тарифов в текущем году, но переговоры ничем не закончились. В свою очередь, представители инициативной группы считают, что теперь тариф на тепло должен быть либо уменьшен, либо как минимум не увеличен на аналогичную сумму.

«Пермские ТСЖ готовятся оспаривать сам тариф на 2012 год, который приняла Региональная энергетическая комиссия. Поскольку мы не уверены в успехе в переговорах с правительством Пермского края по снижению тарифа, мы в качестве дополнительной меры оспариваем само постановление РЭК об утверждении этого тарифа», – пояснил радио «Эхо Перми» Александр Зотин, член «Союза защиты пермяков», который активно занимается вопросом завышения цен на тепло.

Отметим, что с 1 июля пермяков ждет увеличение теплового тарифа на 6%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK