Возрастное ограничение 18+

Олег Богомолов: «От кого я должен прятаться? Зачем мне это делать?» Итоги онлайн-конференции губернатора Зауралья

16.48 Пятница, 11 мая 2012
Вчера, 10 мая, губернатор Курганской области Олег Богомолов в рамках программы «Прямой разговор» ответил на некоторые вопросы курганских блогеров. Представителей интернет-сообщества интересовала возможность пообщаться не только с главой региона, но и с другими чиновниками, развитие туризма в регионе, плачевное состояние исторических памятников и многое другое.

Курганские блогеры общались с губернатором в прямом эфире, посредством программы Skype. Также вопросы принимались на официальном сайте Правительства Курганской области, на интернет-портале телеканала «Зауралье-онлайн» и через Twitter Олега Богомолова, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Блогер Андрей Вагин предложил губернатору сделать более открытым для интернет-сообщества органы власти – посредством соцсетей, микроблогов, блогов, Twitter. Богомолов пообещал, что в ближайшее время ряд руководителей ключевых органов власти региона выйдут в сеть Интернет.

Кроме того, в связи с важностью развития общения с интернет-сообществом Олег Богомолов поручил назначить в органах исполнительной власти ответственных за взаимодействие с интернет-пользователями социальных сетей и блогерами.

– Открытость власти – это наша главная задача. От кого я должен прятаться? Зачем мне это делать? Я работаю для того, чтобы каждый из вас жил и чувствовал себя комфортно в области. А если есть проблемы, то я их обязан решать. И такой канал коммуникации очень полезен. Он дает еще одну возможность услышать и увидеть, что происходит в разных уголках нашей области, – отметил Олег Богомолов.

Другого блогера, Илью Курбатова, волновал вопрос о перспективах развития туризма в Курганской области. Курганским отделением Русского географического общества разрабатывается путеводитель по интересным местам Зауралья, который должен будет привлечь внимание людей к Зауралью.

– Сегодня в Зауралье столько замечательных мест в каждом районе, но их необходимо развивать. Давайте вместе составим такие маршруты, которые будут интересны людям и на которые мы сможем их привлечь. Только совместными усилиями можно что-то сделать. Мы также начинали охотничий туризм практически с нуля. Не было никаких условий, но постепенно строилась инфраструктура. И сегодня ежегодно мы уже принимаем около 2 тыс. человек, – подчеркнул глава Зауралья.

– На прошлой неделе, во время экспедиции по нашей области, мы заехали в Звериноголовское. Там находится дом детского творчества, – рассказывает губернатору Илья Курбатов. – В 1927 году там находилась Звериноголовская школа крестьянской молодежи. В ней учился Григорий Кравченко, генерал-лейтенант авиации, лётчик-ас, дважды Герой Советского Союза. За последние пару лет здание сильно изветшало. Потолок теперь держится на временных деревянных столбах. Зданию требуется ремонт. У меня вопрос: есть ли какая-нибудь программа по привлечению финансирования для зданий, имеющих историческую ценность для области?

– Я думаю, что Григорий Кравченко заслужил того, чтобы его музей и школа были в хорошем состоянии. С Управлением культуры внимательно посмотрим этот вопрос и постараемся решить его, – заверил блогера Олег Богомолов.

У себя на сайте Илья Курбатов вкратце охарактеризовал общение с главой региона: «В целом беседой я остался доволен. Качество звука и картинки вполне приемлемо».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK