Возрастное ограничение 18+

Тренер сборной России по футболу Дик Адвокат выбрал 26 игроков для участия в Евро-2012

16.28 Пятница, 11 мая 2012
Главный тренер Дик Адвокат назвал предварительный состав сборной России по футболу, которая поедет на чемпионат Европы. В нем 26 человек. 7 футболистов из «Зенита», 5 из ЦСКА, по 4 из «Локомотива» и «Динамо», 2 из «Спартака», по 1 из «Анжи» и «Рубина», а также 2 легионера из чемпионатов Англии и Португалии, передают «Известия».

Вратарями будут Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»), Антон Шунин («Динамо», Москва). Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо», Москва), Юрий Жирков («Анжи»), Дмитрий Комбаров («Спартак», Москва), Роман Шаронов («Рубин»), Роман Шишкин («Локомотив»). Полузащитники: Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все – «Зенит»), Денис Глушаков, Магомед Оздоев (оба – «Локомотив»), Игорь Семшов («Динамо»). Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба – «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Артем Дзюба («Спартак», Москва), Марат Измайлов («Спортинг», Португалия), Александр Кокорин («Динамо», Москва), Роман Павлюченко («Локомотив»), Павел Погребняк («Фулхэм», Англия). Как отмечает пресс-служба РФС, список не окончательный и в нем возможны изменения. На сбор вызваны 26 игроков, а на Евро поедут только 23. Национальная сборная России соберется в Москве 20 мая, график тренировок будет объявлен позднее, сообщает Newsru.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK