Возрастное ограничение 18+

Майские праздники оказались «жаркими». За выходные в Зауралье горело около четырех гектаров леса

17.36 Четверг, 10 мая 2012
С 6 по 9 мая в лесном фонде Курганской области было обнаружено и ликвидировано 6 пожаров на общей площади 4,3 га. 3 пожара (2,5 га) были ликвидированы 8 и 9 мая на территории Курганского лесничества, сообщает Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Еще одно загорание потушено силами ГУП «Шумихинский лесхоз» на территории Шумихинского лесничества. Площадь, охваченная огнем, составила 1 га. На территории Юргамышского лесничества был обнаружен пожар на площади 0,02 га. Для арендатора ПКФ «Лес» праздники также прошли в борьбе с огнем: потушен пожар на площади 0,8 га на территории Шатровского района. Все загорания ликвидированы в первые сутки.

С начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Курганской области обнаружено и ликвидировано 245 лесных пожаров на общей площади 1157,69 га.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK