Возрастное ограничение 18+

Губернатор Ленинградской области Сердюков решил уйти со своего поста досрочно

17.30 Четверг, 10 мая 2012
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подал в отставку. Об этом Сердюков сообщил сам. Он написал в микроблоге в «Твиттере», что написал заявление по собственному желанию и теперь ожидает, когда его подпишет президент. О том, где работать дальше, Сердюков сообщил, что этот вопрос пока не решен, передает «Финмаркет».

Ранее на этот пост «единороссы» предложили три кандидатуры: сенатора от региона Андрея Молчанова, вице-губернатора Ленобласти Александра Дрозденко и председателя Заксобрания Александра Худилайнена. 5 мая Медведев выбрал из них Дрозденко и внес его кандидатуру на рассмотрение регионального парламента. Как ожидается, этот вопрос депутаты рассмотрят 12 мая, передает радио «Вести ФМ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK