Возрастное ограничение 18+

Восемь человек в Арамили отравились газом. Причина – в конструкции здания

17.26 Четверг, 10 мая 2012
Восемь жителей города Арамиль Свердловской области, среди которых трое детей, выписаны из больницы после отравления угарным газом. Инцидент произошел в доме по улице Новая 6 мая. Восемь человек из трех квартир были доставлены в местную больницу с острым отравлением продуктами горения природного газа. Причиной ЧП стал засор вентиляционной трубы, сообщает информационный портал «Повестка дня».

– На данный момент все пострадавшие выписались из больницы. Их здоровье вне опасности, – говорится в сообщении компании.

По данным пресс-службы «ГАЗЭКС», дом, в котором произошел инцидент, был построен по экспериментальному проекту – в нем отсутствовало централизованное горячее водоснабжение. Поэтому в ряде квартир были установлены газовые горелки без дымоходов – продукты сгорания газа в них поступают в помещение и должны удаляться через вентиляцию.

Чтобы не допустить возникновения подобных случаев в других квартирах, сотрудники ОАО «Уральские газовые сети» остановили газоснабжение дома по адресу Новая, 1, а также подобного дома по адресу Ленина, 2е, где вентиляционные каналы также оказались забитыми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK