Возрастное ограничение 18+

Свердловская прокуратура пытается не допустить увольнения рабочих на ВСМЗ. Назначена проверка

17.19 Четверг, 10 мая 2012
Управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе поручило прокуратуре Свердловской области организовать проверку информации о массовом сокращении работников Верхнесинячихинского металлургического завода (ВСМЗ, Алапаевский район Свердловской области), сообщает информационный портал «Повестка дня».

По данным СМИ, руководство предприятия заявило об увольнении 400 работников ВСМЗ. Оно держит сотрудников в неведении, с ними не проведено ни одного собрания, где бы разъяснили обстановку. Собственник завода проживает на Кипре, уточняют СМИ.

– В связи с опубликованной в СМИ информацией о предстоящем массовом сокращении работников Верхнесинячихинского металлургического завода... управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе поручило руководству областной прокуратуры организовать по этому поводу проверку, – говорится в сообщении.

Управление также отмечает, что облпрокуратуре поручено принять меры по недопущению нарушения трудовых и социальных прав работников завода. Напомним, ВСМЗ специализируется на производстве литейного чугуна. Предприятие экспортирует свою продукцию на североамериканский и европейский рынки.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK