Возрастное ограничение 18+

Дальнобойщики объявили Прикамью бойкот. Проблема – в «жадных» диспетчерах

17.18 Четверг, 10 мая 2012
Стало известно, что дальнобойщики России решили устроить трехнедельную забастовку. В опалу попали Пермь, Уфа и Казань. Водители не будут забирать груз до момента увеличения ставки. Этим они протестуют против «диспетчерских поборов»: по словам председателя клуба дальнобойщиков «Братишка» Кирилла Карташкова, именно эти три города попали в «черный список», потому что находятся в самой центральной части России и здесь «очень стали жадные диспетчера – от 30 до 40% получают от того, что платит заказчик».

По мнению дальнобойщиков, итоговая сумма не покрывает реальные затраты водителя, содержание его автомобиля на эксплуатацию.

«Водитель, который эксплуатирует технику в дороге от недели до двух, в итоге получает сумму в 10–15 раз меньше, чем та, которую получает диспетчер. Водители работают в минус, заработная плата диспетчера, который обеспечен загрузками, составляет 5–6 тысяч долларов в месяц. Мы боремся не против заказчиков, они дают нормальные цены, мы боремся против диспетчеров, которые забирают большую часть от суммы, издеваются над нашими потребителями, издеваются над водителями, у которых нет выхода», – высказывается Карташков.

Также он отметил, что в акции могут принять участие до трети водителей-дальнобойщиков из каждого региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK