Возрастное ограничение 18+

В гостях у свердловской полиции побывал Дмитрий Пирог. Чемпион мира по боксу поделился с полицейскими профессиональными секретами

17.03 Четверг, 10 мая 2012
Позавчера, 8 мая, внушительная делегация из известных спортсменов посетила ГУ МВД России по Свердловской области. Михаил Бородин принимал у себя представителя Академии бокса Костю Цзю, советника губернатора Свердловской области боксера Родиона Пастуха и действующего чемпиона мира по профессиональному боксу Дмитрия Пирога, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Гости, помимо встречи с начальником свердловского главка, посетили мемориал «Черный тюльпан», где возложили живые цветы к плитам с фамилиями погибших воинов, а также приняли участие в автопробеге в честь Дня Победы.

Также Пирог посетил столицу Урала, чтобы получить рабочую визу в США. Оттуда он поедет в Пуэрто-Рико, где боксеру предстоит тренироваться перед ответственным боем. На 28 августа намечен бой между Пирогом и американцем Дэниэлом Гилом, причем «на кону» будет сразу два чемпионских пояса – по одному с каждой стороны.

Встреча с начальником ГУ МВД прошла в кабинете Михаила Бородина. Дмитрий Пирог, который побывал на инаугурации Владимира Путина в качестве его доверенного лица, поделился впечатлениями от церемонии. В свою очередь Михаил Бородин рассказал гостям, как его детское увлечение борьбой переросло в профессиональные занятия спортом (Михаил Бородин – мастер спорта по самбо). Кроме того, начальник ГУ МВД Свердловской области рассказал гостям о недавнем Всероссийском турнире по комплексному единоборству в Нижнем Тагиле, которые будут ежегодными.

В беседе также была затронута тема борьбы с криминалом. Дмитрий Пирог прокомментировал сообщения некоторых СМИ о якобы бездействии свердловской полиции.

«Считаю, что это неправильно. Такая ситуация складывается и во многих других регионах России. Но, уверен, Михаил Бородин и его коллектив достойно преодолеют эти испытания и правда восторжествует», – сказал Пирог.

Известный спортсмен отметил, что очень рад очному знакомству с Михаилом Бородиным и получил колоссальное удовольствие от общения с ним, а впредь будет приезжать к нему в гости «заряжаться позитивом».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK