Возрастное ограничение 18+

Валуев и Минаев объявили бойкот социальной сети «ВКонтакте»

12.46 Четверг, 10 мая 2012
Боксер, депутат Госдумы Валуев заявил в своем микроблоге Twitter, что закрывает все свои аккаунты в социальной сети «ВКонтакте» в связи с высказыванием ее основателя Павла Дурова о Дне Победы. Аналогичное заявление сделал писатель Минаев и призвал российских пользователей бойкотировать «ВКонтакте», передает «Полит.ру».

Широкий резонанс блогосферы вызвала следующая запись Дурова в Twitter: «Народ гуляет. Еще бы – 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР», сообщает DP.ru. Как пояснил позднее пресс-секретарь «ВКонтакте» Владислав Цыплухин, запись Дурова была связана с тем, что его дед прошел всю войну и получил два ранения, «а в благодарность был репрессирован без суда». При этом основатель соцсети уважительно относится к Дню Победы, подчеркнул Цыплухин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK