Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае сотрудник колонии рискует сам оказаться в тюрьме. Он признан виновным по двум статьям

10.19 Четверг, 10 мая 2012
Березниковский городской суд вынес приговор в отношении лейтенанта внутренней службы, который занимал должность начальника отряда Федерального государственного учреждения Исправительная колония № 38 ГУФСИН России по Пермскому краю. Мужчину признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, а также в получении взятки.

Было установлено, что мужчина за в обмен на некоторую денежную сумму проносил на территорию колонии для осужденных сотовые телефоны и зарядные устройства к ним. Также начальник тюрьмы не составил документы для наложения дисциплинарного взыскания на выпившего осужденного.

Тюремщик решением суда признан виновным по всем статьям, однако в тюрьму пока не отправится – ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Также он лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и властных функций в уголовно-исполнительной системе сроком на 3 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK