Возрастное ограничение 18+

Разбившийся в Индонезии Sukhoi SuperJet-100 найден на склоне горы Салак

10.06 Четверг, 10 мая 2012
Самолет Sukhoi SuperJet-100 найден поисково-спасательной группой в районе горы Салак в Индонезии, говорится в сообщении «Объединенной авиастроительной корпорации». Для уточнения местоположения и состояния воздушного судна вылетели вертолеты. Поиски самолета осуществляют три индонезийских вертолета и наземные отряды. Наиболее вероятным местом падения самолета считается неактивный кратер Кавах-Рату, находящийся на высоте свыше 2 тысяч метров от уровня моря на северном склоне стратовулкана Салак.

Российский самолет Sukhoi SuperJet-100 в среду, 9 мая, пропал с экранов радаров во время демонстрационного полета. Последний сеанс связи с самолетом состоялся в 11:33 по московскому времени, когда лайнер, по имеющимся данным, находился в районе Богор, в 100–120 километрах от Джакарты. На борту самолета находилось 48 человек, включая восьмерых россиян, двух итальянцев, француза, американца и 36 индонезийцев, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK