Возрастное ограничение 18+

Владимир Путин прибыл в Екатеринбург. Летел вместе с УВЗшником Игорем Холманских (ФОТО)

09.33 Четверг, 10 мая 2012
Сегодня, 10 мая, Президент России Владимир Путин с рабочим визитом прилетел в Свердловскую область. Самолет с главой государства на борту несколько часов назад приземлился в аэропорту Кольцово, сообщил департамент информационной политики губернатора области.

Вместе с Владимиром Путиным по трапу самолета спустился Игорь Холманских, начальник цеха «Уралвагонзавода», один из инициаторов Межрегионального общественного движения «В защиту человека труда».

Губернатор Александр Мишарин встретил Владимира Путина в аэропорту. Ожидается, что сегодня президент посетит Нижний Тагил, где поблагодарит рабочих «Уралвагонзавода» за поддержку во время предвыборной кампании.

Владимир Путин прибыл в Екатеринбург. Летел вместе с УВЗшником Игорем Холманских (ФОТО)


Как напоминает департамент иенфомполитики губернатора Свердловской области, Владимир Путин сразу после избрания на пост президента в ночь на 5 марта заявил в телевизионном эфире, что благодарен всем людям труда и особенно рабочим Уралвагонзавода в период предвыборной кампании.

«Я обратил внимание не только на вашу инициативу по созданию рабочих комитетов, но и на то, как вы быстро освоили работу со СМИ, как вы быстро освоили, на первый взгляд, достаточно сложную вещь – политическую полемику», – сказал Владимир Путин, отметив, что тем самым рабочие сделали огромный подарок всей трудовой России.

«Вы показали, что такое российский народ, российский трудовой человек – и рабочий, и инженер, человек труда». Тогда же Владимир Путин сообщил, что его первой рабочей поездкой после избрания президентом страны станет Уралвагонзавод. «Я ещё к вам приеду обязательно, мы поговорим – у нас много вопросов, нерешённых проблем, связанных с организацией производства, с гособоронзаказом и так далее. Я это всё знаю, всё помню и я обязательно у вас побываю в ближайшее время. Мы встретимся там, на месте и обсудим все проблемы», – заверил Владимир Путин.

По словам очевидцев, по всему пути следования кортежа с главой государства по Серовскому тракту через каждые два километра выставлены полицейские посты.

Владимир Путин прибыл в Екатеринбург. Летел вместе с УВЗшником Игорем Холманских (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK