Возрастное ограничение 18+

Убийство малолетней в свердловском поселке Троицкий. Подозревается забойщик скота

09.24 Четверг, 10 мая 2012
9 мая около 20:30 вблизи одного из домов по улице Ленина в поселке Троицкий Талицкого района местными жителями было обнаружено тело 13-летней девочки с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений в области шеи и спины.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, по данному факту Талицким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

В результате комплекса незамедлительно проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов по горячим следам в процессуальном порядке задержан подозреваемый в данном преступлении – 56-летний ранее судимый местный житель, работающий на местном предприятии забойщиком скота.

По предварительным данным, преступление он совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Мотив убийства в настоящее время выясняется, подозреваемый и потерпевшая до этого момента не были знакомы друг с другом. Преступление было совершено в присутствии нескольких граждан, которые и оказали в последующем помощь в задержании злоумышленника.

В настоящее время следователем Следственного комитета выполняется комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Назначен комплекс необходимых экспертиз, принимаются меры к допросу свидетелей. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается. Планируется получение видеоматериалов допроса подозреваемого.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK