Возрастное ограничение 18+

Виктор Басаргин утвержден губернатором Пермского края. Кандидатуру экс-министра поддержало 53 депутата

17.40 Суббота, 5 мая 2012
Сегодня, 5 мая, депутаты Заксобрания Пермского края практически единогласно утвердили на посту губернатора региона экс-министра регионального развития РФ Виктора Басаргина. До сегодняшнего дня он носил приставку «врио», однако считался основным кандидатом на эту должность.

Как передает корреспондент «ВВ» из Перми, за кандидатуру Басаргина проголосовало 53 депутата из 54, против выступил лишь руководитель обкома КПРФ Пермского края Владимир Коршун. Впрочем, оппозиция и ранее высказывалась против назначения Басаргина, мотивируя тем, что необходимо сделать прямые выборы, а не утверждать кандидатуру.

В эти минуты начинается инаугурация вновь избранного губернатора. Напомним, что во избежание беспорядков со стороны внесистемной оппозиции усилена охрана здания Заксобрания, увеличено количество отрядов полиции, дежурящих на подходах к зданию, усилены меры безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK