Возрастное ограничение 18+

Все в лес! Противопожарный режим на Среднем Урале отменят после майских праздников

17.19 Суббота, 5 мая 2012
Постановлением правительства Свердловской области с 10 мая отменен особый противопожарный режим, который действует на территории области с 25 апреля. В то же время жителям Свердловской области напоминают, что особый противопожарный режим будет действовать в праздничные дни с 6 по 9 мая. В эти дни будет действовать запрет на посещение лесов и отмена охоты на пернатую дичь, сообщает информационный портал «Повестка дня».

Особый противопожарный режим отменен в связи со стабилизацией пожарной обстановки и отсутствием пожарной опасности по прогнозам погоды на ближайшее время. Однако в случае повышения пожарной опасности органам местного самоуправления рекомендовано самостоятельно оперативно устанавливать особый противопожарный режим на своих территориях.

Всего с начала пожароопасного периода 2012 года в лесах Свердловской области зафиксировано 195 лесных пожаров, которые прошли площадь более 1 460 гектаров. За прошедшую неделю, включая первомайские праздники, в области было всего пять небольших пожаров, все они были потушены в день обнаружения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK