Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области появится российско-американское предприятие. Продукция будет поставляться для Michelin, Bridgestone, Pirelli

17.17 Суббота, 5 мая 2012
10 мая ОАО «Уралхимпласт» и компания SI Group подпишут учредительный договор о создании российско-американского СП «Уралхимпласт – Эс Ай Групп», которое будет работать на площадке «Химического парка «Тагил» в Нижнем Тагиле. Оно будет производить синтетические смолы для абразивной, фрикционной и шинной промышленности, сообщает информационный портал «Повестка дня».

Совместный проект «Уралхимпласта» и SI Group, в основе которого – объединение технологических и рыночных компетенций обеих сторон, позволит консолидировать усилия в направлении продвижения продуктов на рынках России и СНГ под единым конкурентным брендом. Также предполагается экспорт продуктов «Уралхимпласта» на европейские рынки.

Потенциальными клиентами совместного предприятия являются компании Nokian, Michelin, Yokohama, совместное предприятие Pirelli и Ростехнологий, а в будущем Continental, Bridgestone и Good Year.

Согласно принятому бизнес-плану уже в 2012 году «Уралхимпласт – Эс Ай Групп» выйдет на объем продаж на уровне 500 млн рублей, а к 2014–2015 годам – до 2,5–3 млрд рублей. В рамках СП планируется создание более 30 дополнительных высокотехнологичных рабочих мест.

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов считает, что локализация производства продуктов SI Group особенно актуальна для «Уралхимпласта» в связи с вступлением России в ВТО, поскольку позволит приобрести опыт производства новых продуктов мирового уровня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK