Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге у туристов из Средней Азии отбирают еду. Без продовольствия осталось уже более 3 тысяч

16.37 Суббота, 5 мая 2012
С 16 апреля 2012 года Россельхознадзором введены временные ограничения на ввоз продовольствия в ручной клади и багаже пассажиров, прибывающих из Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана.

Как сообщили «ВВ» в пресс-службе надзорного ведомства, большая часть подкарантинной продукции, ввозимой из Средней Азии, производится на приусадебных участках, которые не контролируются специалистами. В свою очередь, попадание зараженных продуктов на территорию области и страны может привести к серьезным потерям, ухудшить экологическую ситуацию.

Как отмечают в Россельхознадзоре, за прошедший год в аэропорту Кольцово было выявлено 105 случаев ввоза зараженных объектов из ближнего зарубежья. За время действия ограничения в «Аэропорт Кольцово» прибыло 29 рейсов из этих стран, в том числе из Азербайджана – 3, Таджикистана – 19, Узбекистана – 7. Проконтролирован ввоз 5489 мест багажа и ручной клади пассажиров, изъято и уничтожено 2315 кг подкарантинной продукции у 3391 пассажира.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK