Возрастное ограничение 18+

Пермское УФАС обнаружило сговор при реконструкции Чусовских очистных сооружений. Цена вопроса – 40 млн рублей

14.37 Суббота, 5 мая 2012
Пресс-служба Пермского УФАС сообщила о возбуждении административного дела против Муниципального казенного учреждения «Управление строительства города Перми» и ООО «Газмет ИНТЭК». Организации уличены в нарушении закона «О защите конкуренции».

В августе 2010 года МКУ «Управление строительства города Перми» и ООО «Газмет ИНТЭК» заключили муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции Чусовских очистных сооружений в составе инвестиционного проекта по реконструкции системы водоснабжения в Перми. Решением Арбитражного суда Пермского края установлено, что ООО «Газмет ИНТЭК» были выполнены дополнительные работы, не предусмотренные контрактом и проектно-сметной документацией, на сумму более 40 млн рублей. Выполнение таких работ подтверждается актами о приемке выполненных работ и справками о стоимости выполненных работ и затрат. Аукцион на проведение дополнительных работ по реконструкции насосной станции не проводился.

– По действующему законодательству в случае, если подрядчик установит не предусмотренные проектом работы, он должен незамедлительно известить об этом заказчика. Тот, в свою очередь, обязан приостановить работы на объекте и в дальнейшем провести торги на дополнительный объем работ. В данном случае, при реконструкции Чусовских очистных сооружений, подрядчик и заказчик целенаправленно приняли всё, чтобы нарушить закон, – прокомментировал ситуацию руководитель Пермского УФАС Дмитрий Махонин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK