Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Первоуральска не согласилась с приговором по делу гибели 7 человек. Водителя будут судить заново

13.46 Суббота, 5 мая 2012
Сегодня, 5 мая, стало известно, что государственный обвинитель не согласился с приговором Первоуральского городского суда в связи с мягкостью назначенного наказания. Д. Кульнева, водителя, по вине которого погибло 7 человек, приговорили к 6 годам отбывания в колонии-поселении, сообщила пресс-служба облсуда.

Напомним, 28 августа прошлого года Кульнев в нетрезвом виде ехал на ВАЗе по автодороге Пермь – Екатеринбург. Он выехал за пределы проезжей части на правую обочину, чтобы обогнать автобус ПАЗ. В результате автомобиль занесло, и он столкнулся с автобусом. ПАЗ отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с грузовым автомобилем «Ниссан-Дизель», оба автомобиля загорелись.

Приговором суда водитель ВАЗа осужден по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), этот приговор отменен, и дело направлено на новое судебное рассмотрение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK