Возрастное ограничение 18+

Во время майских праздников свердловчан будут охранять и лечить больше. Полиция и медики переходят на усиленный режим

17.46 Суббота, 28 апреля 2012
В связи с наступлением майских праздников силовые структуры и организации здравоохранения с 30 апреля переходят на усиленный режим работы. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин дал указание в эти дни усилить безопасность граждан, сообщает информационный портал «Повестка дня».

Напомним, помимо праздников Весны и Труда и Дня Победы, в этом году 7 мая состоятся торжественные мероприятия, посвященные инаугурации Президента России. Кроме того, 9 мая в Екатеринбурге пройдет финальный матч Кубка России по футболу, а накануне в областном центре состоится финал Кубка РФ по футболу среди женских команд.

По данным ГУ МВД РФ по Свердловской области, в период праздничной декады в регионе пройдет свыше 500 мероприятий с массовым пребыванием людей, в которых примут участие несколько сотен тысяч свердловчан. Все это время региональная полиция будет работать в усиленном режиме. В охране общественного порядка будут задействованы почти 13 тысяч полицейских, а также дружинники и представители частных охранных организаций. Двенадцатичасовой рабочий день установлен для 25% сотрудников силового ведомства.

На усиленный режим работы переходят и медики. Как отметил начальник отдела организации медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях и военно-мобилизационной работе министерства здравоохранения Дмитрий Поляков, только по Екатеринбургу с 1 по 9 мая будут дежурить 18 бригад «скорой». Кроме того, в случае необходимости помощь жителям и гостям столицы Урала окажут 5 резервных бригад «Территориального центра медицины катастроф». Еще столько же будет курсировать по области.

Одним из ключевых объектов внимания медиков станет Центральный стадион Екатеринбурга, где в День Победы пройдет финал Кубка РФ по футболу. На стадионе персонал госпиталя ветеранов войн развернет стационарный пункт оказания медицинской помощи, где будут работать травматолог, анестезиолог и медсестра. Также на поле и за воротами стадиона будут дежурить кареты «скорой» и Центра медицины катастроф. Еще несколько резервных бригад медиков расположатся в пределах двухминутной езды от стадиона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK