Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области растет количество бытовых отравлений. Треть из них – суициды

15.29 Суббота, 28 апреля 2012
На Среднем Урале растет число отравлений в быту – за I квартал 2012 года было зарегистрировано 1742 случая острых бытовых отравлений, что почти на 12 процентов больше по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба свердловского Роспотребнадзора.

Из общего числа отравившихся свердловчан 543 человека (31,2 процента) сделали это намеренно – с суицидальной целью. Однако, несмотря на увеличение числа отравлений, уровень суицидов остался на прежнем уровне. Коэффициент «печального» показателя за I квартал текущего года на 100 тысяч жителей составил 13, что аналогично прошлому году.

Согласно статистике, самым распространенным способом отравления являются отравления лекарственными препаратами – от них в этом году пострадало 775 человек. 430 свердловчан отравились алкоголем, 301 – товарами бытовой химии. Из-за наркотиков, по официальным данным, пострадало 50 человек, что на 72 человека меньше, чем зарегистрированных случаев отравления уксусной кислотой.

Что касается причин смертности, то ведущее место в этой статистике занимает отравление алкоголем (112 человек), на втором месте – бытовая химия (77 человек), неуточненные вещества (16 человек), уксусная кислота (7 человек).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK