Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге чествуют мифического зверя с герба Свердловской области. Большой праздник в ЦПКиО

14.17 Суббота, 28 апреля 2012
В екатеринбургском парке культуры и отдыха им. Маяковского в рамках Года российской истории 28 апреля стартовал заключительный этап международного фестиваля любителей истории «День Грифона». Организатор мероприятия – Уральский государственный педагогический университет (УрГПУ), сообщила «Повестка дня».

Парк разделен на тематические площадки: «Казачество в истории России», «Екатеринбург будущего», «Гуляй город», «Археологическая мастерская», «Военная площадка» и др. В ходе представления пройдет конкурс костюмов и приветствий-представлений команд. Победители получат памятные призы. Вечером фестиваль завершится ярким представлением «Небо в алмазах», в ходе которого планируется запустить в небо сотни воздушных фонарей с фигурами Грифонов.

По словам организаторов, праздник посетит около 5 000 человек. Среди гостей будут руководители городской администрации и главный федеральный инспектор Яков Силин.

Напомним, впервые фестиваль «День Грифона» прошел в 2011 году и был поддержан губернатором Свердловской области Александром Мишариным.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK