Возрастное ограничение 18+

Пермь сделает из Камской долины рекреационную зону. Рассмотрен проект планировки

14.07 Суббота, 28 апреля 2012
Члены комиссии по реализации Генплана вновь обсудили проект планировки Камской долины. Согласно проекту Камская долина является частью «зеленого кольца» города и должна стать преимущественно рекреационной зоной, где будет сохранен естественный природный ландшафт и организованы места для отдыха горожан. Чтобы закрепить правовой статус территории, разработчиками предложено установить для большей части Камской долины функциональную зону «Р-7» (зона отдыха). Помимо этого, проектом планировки определены мероприятия по улучшению транспортного обслуживания Камской долины. Так, планируется освободить улицу Борцов Революции от движения транзитного транспорта, направив основные транзитные потоки по ул. Спешилова.

Переустройству должна подвергнуться и кольцевая развязка на пересечении улиц Спешилова, Докучаева, Якутская и дороги Дружбы. Участники Комиссии по реализации Генерального плана отметили, что проект должен максимально учитывать права людей, живущих на этой территории, в связи с чем проектный документ следует проработать более детально. Разработчикам рекомендовано сформулировать и отразить в проекте конкретные меры по обеспечению безопасности существующих на территории зданий; конкретизировать предложения по транспортной схеме; изучить опыт российских городов, находящихся в зоне катастрофического затопления, а также рассмотреть возможность расширения территории медицинского кластера для строительства новых зданий. Доработанный с учетом поступивших замечаний и предложений проект планируется повторно вынести на рассмотрение комиссии по реализации Генплана.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK