Возрастное ограничение 18+

В Перми продавали поддельные удостоверения ФСБ. Бизнес в квартире в центре города

14.06 Суббота, 28 апреля 2012
Полиция совместно с Управлением ФСБ по Пермскому краю задержали 20-летнего жителя Перми, который изготавливал и продавал поддельные служебные удостоверения сотрудников правоохранительных органов и спецслужб. Свой «бизнес» он организовал в квартире в центре города. Его клиентами были в основном жители Северо-Кавказского региона. Сбыт поддельных удостоверений осуществлялся посредством электронной почты и коммерческих почтовых служб. В ходе обыска в квартире были изъяты поддельные удостоверения – прокуратуры, ФСБ, Следственного комитета, Судебного департамента РФ и др., а также бланки, пропуска, оргтехника, печати и их заготовки.

Сейчас они направлены на экспертизу. Также было установлено, что молодой человек систематически употребляет наркотики. В этой связи сотрудники правоохранительных органов предполагают, что он мог использовать поддельные удостоверения, выписанные на свое имя, чтобы избежать ответственности за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений. Против предприимчивого юноши возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK