Возрастное ограничение 18+

Минобороны РФ требует снизить цену на подводные ракетоносцы проекта «Борей»

12.45 Четверг, 26 апреля 2012
Все контракты по гособоронзаказу-2012 полностью согласованы, за исключением позиции, связанной с закупкой подводных ракетоносцев проекта «Борей», сообщил «Интерфаксу» министр обороны РФ Сердюков. Военные подвергли критике предложенные промышленниками ценовые обоснования на ракетоносцы. За контракт на серию из пяти «Бореев» ОСК хочет получить, по данным газеты, около 130 млрд руб. (около 26 млрд руб. за единицу). Военные считают сумму завышенной на 30 процентов, производители – минимальной и едва «позволяющей выйти хоть на какую-то положительную рентабельность», сообщает «Полит.ру». Развернутое заключение по ценовым параметрам ракетоносцев планируется представить до майских праздников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK