Возрастное ограничение 18+

В Зауралье 15-летний подросток палкой, руками и ногами насмерть забил 50-летнего курганского пастуха

17.41 Пятница, 29 октября 2010
Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает пресс-служба СУ СКП по Курганской области.

Следствием установлено, что 21 августа 2010 года несовершеннолетний обвиняемый, находясь на одной из улиц в поселке Карчевская Роща в Кургане, на глазах у своих сверстников жестоко избил местного 50-летнего пастуха. Потерпевшему были причинены множественные удары руками, ногами, а также взятой на месте происшествия деревянной палкой по различным частям тела и голове. В результате причиненных повреждений мужчина спустя некоторое время скончался от черепно-мозговой травмы, осложнившейся отеком головного мозга.

В настоящее время следствие завершено. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK