Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появится новый автобусный маршрут. Из-за работ на «Чкаловской»

11.14 Вторник, 24 апреля 2012
Сегодня стало известно, что новый временный автобусный маршрут появится в Екатеринбурге. Он будет курсировать от остановки «Автовокзал» до станции метро «Ботаническая» с интервалом 20 минут. Проезд будет бесплатным для пассажиров трамваев, следующих через остановку «Автовокзал», сообщил информационно-аналитический департамент Администрации Екатеринбурга.

Маршрут запущен в связи с перекрытием движения через перекресток 8 Марта – Щорса. Перекресток будет перекрыт из-за возобновления работ на станции метро «Чкаловская».

Напомним, из-за задержки поставки эскалаторов станция метро «Чкаловская» не открылась в утвержденные ранее сроки – 1 декабря 2011 года. Затем было решено отложить работы по монтажу эскалаторов до теплого времени года. Для монтажа эскалаторов необходимо разобрать трамвайные пути и вскрыть перекрытия над «Чкаловской» в районе перекрестка улиц 8 Марта – Щорса.

График перекрытий движения следующий:
– трамвайное движение будет перекрыто с 22:00 28 апреля до 06:00 21 мая;
– автомобильное движение (как общественного, так и частного транспорта) будет закрыто с 28 апреля. По улице 8 Марта в направлении от улицы Фрунзе до улицы Щорса транспорт запустят 28 мая, со стороны Южного трамвайного кольца возможность проезда по улице 8 Марта появится уже с 14 мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK