Возрастное ограничение 18+

Разлива топлива в Охотском море не произошло

15.46 Пятница, 29 октября 2010
Две несамоходные баржи, которые в четверг сели на мель у западного побережья Камчатки, выбросило на берег течением и ветром, одна из них получила серьезную пробоину, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

По предварительным данным, на берегу возле пострадавших судов следов разлива нефтепродуктов не обнаружено. Для организации аварийно-спасательных работ и ликвидации возможного разлива нефтепродуктов из Петропавловска-Камчатского вышла группа спасателей. Силами судов, находящихся в акватории моря проводится разведка водной поверхности на предмет наличия следов нефтепродуктов», – сообщил отрудник пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю Вадим Жук.
К
ак сообщили в МЧС, причиной происшедшего стали неблагоприятные погодные условия. Сейчас ведутся работы по подъёму судов, пишет Газета.

Ранее сообщалось, что две баржи, севшие на мель вблизи Камчатки, выбросило на берег. Одна из них получила пробоину, что привело к разливу топлива.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK