Возрастное ограничение 18+

Сотрудник ЧОПа выстрелил в ребенка в Подмосковье

15.08 Пятница, 29 октября 2010
Житель подмосковного города Наро-Фоминска выстрелил в 8-летнего мальчика из пневматической винтовки. Ребенок получил ранение и был госпитализирован.

Позднее сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, сообщает РБК.

Инцидент произошел в 16:30 мск. По не выясненным пока мотивам, 40-летний охранник из окна своей квартиры на втором этаже выстрелил в восьмилетнего ребенка. С пулевым ранением в поясницу школьник был госпитализирован в местную больницу.

Самого стрелка задержали достаточно быстро. В ходе допроса сотрудник ЧОПа признался, что винтовку он разбил и утопил в водоеме в районе 77-го км Киевского шоссе. В настоящее время идет следствие, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как напоминает Утро.ру, схожий инцидент произошел в середине октября в Москве. Тогда двое злоумышленников, проезжая на автомобиле "Тойота Ярис" по улице Генерала Белова, открыли огонь по стоящим на обочине людям. В результате пострадали четыре человека. Стрелявшим удалось скрыться. По предварительным данным, причиной стрельбы стала ссора.

А ранее сотрудники правоохранительных органов задержали 28-летнего капитана медицинской службы, который стрелял из травматики на улице Ивана Бабушкина. По словам милиционеров, военного, палившего во все стороны, заметили около полуночи. Мужчина ругался матом, грозил всех убить и даже ударил ногой одного из стражей порядка, прибывших усмирить дебошира.

Проблема применения травматического оружия стоит в России остро. Только за последнее время из него были застрелены 60 и ранены около 600 человек. В конце сентября Госдума приняла в первом чтении поправки в закон "Об оружии", который ужесточает правила оборота травматики и пневматики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK