Возрастное ограничение 18+

Прохоров будет создавать не партию, а общественное движение

10.56 Понедельник, 23 апреля 2012
Вместо партии миллиардера Михаила Прохорова на свет может появиться новое гражданское движение. По словам бизнесмена, решение о том, какую форму будет иметь новая политическая сила, будет зависеть от реального запроса общества и «уровня имитации политической реформы», сообщает «Коммерсантъ».

Появившееся в Интернете «Обращение Движения сторонников Прохорова», в котором жестко критикуется работа по созданию партии, в движении назвали провокацией, однако отметили, что некоторые факты «имеют место быть». Авторы обращения, в частности, возмущены тем, что их усилия по наблюдению за президентскими выборами пропали даром, и требуют отчета о том, как их кандидат исполняет обещание вести «борьбу за чистоту выборов в прокуратурах и судах». Главная же претензия касается партстроительства, которое происходит «в режиме полной закрытости информации и строжайшей секретности», передает РИА Новости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK