Возрастное ограничение 18+

Уникальный спорткомплекс построят в Екатеринбурге. Выделен огромный участок земли

09.43 Среда, 18 апреля 2012
Вчера, 17 апреля, глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб утвердил решение городской межведомственной комиссии по выбору земельных участков для строительства от 20 марта 2012 года. В соответствии с документом Администрация города предоставляет в аренду участок площадью 13 499 квадратных метров под строительство велоклуба с автономной газовой котельной в жилом микрорайоне Палникс (Верх-Исетский район), сообщил информационно-аналитический департамент Администрации Екатеринбурга.

Спортивный велосипедный комплекс «BIKER STREET» планируется построить на 4-м километре Чусовского тракта. Согласно проекту, комплекс будет состоять из административного здания и ВМХ-стадиона и представлять собой всесезонный спортивный комплекс для экстремальных видов спорта (ВМХ, маунтинбайк, велотриал).

В настоящее время вдоль тракта расположено несколько коттеджных поселков, жителям которых необходима дополнительная социальная и спортивная инфраструктура.

Комплекс нацелен на развитие уникальных видов велоспорта, пропаганду здорового образа жизни, в том числе среди молодежи и подростков. Занятия спортом способствуют отказу от вредных привычек, в том числе употребления наркотиков, алкоголя, курения.

Кроме того, строительство подобного объекта будет способствовать развитию нового вида велосипедного спорта – ВМХ, который в настоящее время стал очень популярен во всем мире. Соревнования по этому виду спорта включены в программу летних Олимпийских игр в Лондоне 2012 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK