Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области возвращаются к разборкам в стиле 90-х. Изъяты биты, ножи и кожаная плетка-нагайка

16.01 Понедельник, 16 апреля 2012
Вчера, 15 апреля, около шести часов вечера на обочине возле 6-го километра автодороги Реж – Зайково молодые люди решили выяснить отношения. Но сотрудники полиции не успели предотвратить кровопролитие – в больнице оказались 6 человек с различными травмами, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В дежурную часть полиции сообщили, что на обочине 6-го километра припаркованы 2 автомобиля, возле которых дерутся молодые люди. На место происшествия незамедлительно были направлены группа немедленного реагирования, наряды ОВО, ГИБДД и ППСМ. Дополнительно на место происшествия выехало руководство ОМВД России по Артемовскому району во главе с начальником отдела подполковником полиции Рашидом Тазитдиновым.

В кювете полицейские обнаружили побитый автомобиль ВАЗ-2107 белого цвета, но повреждение авто получил явно не в ДТП. У водителя 1969 года рождения, жителя Артемовского, видимых телесных повреждений не обнаружено. О конфликте он рассказывать не стал, сославшись на плохое самочувствие. Он был доставлен в больницу, откуда позже сбежал.

При осмотре прилегающей территории в селе Покровском замечен автомобиль Mazda черного цвета и еще 3 машины, направляющиеся в сторону Режа. На требования сотрудников полиции остановиться они не реагировали. Но автомобиль Mazda удалось задержать, в ней находилось 2 человека. У одного из них, 1976 года рождения, проживающего в поселке Буланаш, была травма пальца правой руки в виде резаной раны, на одежде имелись характерные пятна бурого цвета. Он пояснил, что травму получил самостоятельно – упал и порезался.

Позднее в приемное отделение Артемовской ЦРБ за медицинской помощью обратились 4 человека с ножевыми ранениями и резаными ранами разной степени тяжести, по два от каждой конфликтующей стороны.

При опросе молодые люди давать правдивые объяснения о причинах получения ими травм отказались. Предположительно, они являются участниками драки на 6-м километре автодороги Реж – Зайково.

После поступления данных граждан в больницу к приемному покою ЦРБ съехались на 8 автомашинах представители противоборствующих сторон конфликта. Всех их доставили в местный отдел полиции. В ходе осмотра автомашин изъяты деревянные биты и палки, ножи, топоры, арматура, кожаная плетка-нагайка, травматическое и пневматическое оружие.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия. Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин взял под личный контроль расследование обстоятельств произошедшего и отметил, что будет дана самая жесткая оценка действий граждан, которые устроили выяснение отношений в стиле бандитских разборок 90-х годов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK