Возрастное ограничение 18+

Запуск северокорейского спутника, вероятнее всего, состоится 14 апреля

12.51 Четверг, 12 апреля 2012
12 апреля запуска северокорейского спутника не будет. Об этом сообщил представитель правительства Южной Кореи, анализируя обстановку вокруг возможного запуска. «Учитывая метеоусловия и график политических мероприятий, есть точка зрения, что запуск состоится 14 апреля. Однако для запуска крайне важны именно погодные условия, а потому пуск может произойти в любой день», – подчеркнул чиновник, передает «Российская газета».

КНДР настаивает, что запуск спутника преследует мирные цели и осуществляется в интересах народного хозяйства страны. На Западе считают, что запуском спутника Северная Корея хочет завуалировать испытание баллистической ракеты, которая может стать средством доставки ядерного оружия, сообщает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK