Возрастное ограничение 18+

НПФ «Семейный» объявил о банкротстве. Идет распродажа активов фонда

17.16 Среда, 11 апреля 2012
Исполнительный директор НПФ «Образование» Алексей Филиппов сообщил, что до конца года будет принято решение о банкротстве екатеринбургского НПФ «Семейный», пишет портал «Повестка дня».

«В результате проведенного аудита финансовой деятельности фонда мы пришли к выводу, что «Семейный» не вытащить, и первоочередная задача сегодня правильно расставить приоритеты и закрыть большую часть обязательств, что соответствует позиции ФСФР. Уже сейчас часть предприятий стали клиентами НПФ «Образование» и реализуют программы через нас, часть заморозили пенсионные счета в «Семейном», также часть клиентов «Семейного» ушла в другие НПФ», – отметил господин Филиппов.

Как напоминает издание, летом 2011 года ФСФР наложила запрет на все операции «Семейного» кроме выплат пенсий. Свое решение регулятор объяснил тем, что пенсионные резервы фонда находятся в управлении компании «Урал-Континент», которая в конце 2010 года была лишена лицензии, и потребовал сменить ее.

По словам Алексея Филиппова, найти новую УК так и не удалось, сейчас «Семейный» активно ведет работу по продаже активов, которые находились на балансе «Урал-Континент». «Треть баланса приходилась на векселя, эмитентов которых мы так и не смогли найти. Не исключено, что по ним будут обращения в правоохранительные органы. Остальное занимает переоцененная недвижимость», – отметил господин Филиппов, добавив, что НПФ «Образование» готов оказать содействие в их реализации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK