Возрастное ограничение 18+

Волгоградские чиновники вернулись из скандальной поездки в Италию

13.04 Вторник, 10 апреля 2012
Делегация волгоградских чиновников и депутатов вернулась из нашумевшей поездки по Италии. Местные законодатели, пообщавшиеся с журналистами в аэропорту, заявили, что ажиотаж, поднявшийся в СМИ, это чей-то заказ. По их словам, депутаты будут разбираться со слухами, передает «Эхо Москвы».
При этом как отмечает издание «Высота 102», корреспонденты которого встречали чиновников и депутатов в аэропорту, «ни один из интервьюируемых не смог точно назвать ни одну фирму, предприятие, где они побывали». Как сообщает сайт, в ответах чиновников «присутствовали общие слова о томатах, вине, каперсах».

Как напоминает «Росбалт», изначально в пресс-службе областного правительства сообщили, что депутаты и глава области были приглашены на Апеннины консульским корреспондентом Италии в России Фердинандо Камойрано и группой итальянских предпринимателей, которые намерены наладить экономические связи в сфере АПК между Волгоградской областью и Тосканой. Однако когда выяснилось, что визит совпал с выходными (католики праздновали Пасху), в областной думе заявили, что «все члены волгоградской делегации официально находятся в отпуске». После выяснилось, что поездка 46 членов губернаторской администрации и депутатов совпала с днями рождения председателя правительства области Константина Храмова (6 апреля) и главы региона Сергея Боженова (8 апреля).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK